Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Jens Drießen
Geschäftsstelle
Westwall 40-42
47798 Krefeld
Tel. 02151/479 46-11
Fax 02151/479 46-90
driessen@ev-gv.de

Gemeindebüro & Zentrale
Renate Lemper
Allgemeine Auskünfte, Büroorganisation inkl. Druckmaterialerstellung & Spendenbescheinigungen
Tel. 02151/479 46-10
Fax 02151/479 46-60
lemper@ev-gv.de

Sekretariat Geschäftsführung
Christa Jährling
Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten & Ökumenisches Arbeitslosenzentrum Krefeld-Meerbusch e.V.
Tel. 02151/479 46-22
Fax 02151/479 46-90
jaehrling@ev-gv.de

Sekretariat Geschäftsführung & Sachbearbeitung Kinder- und Jugendarbeit
Corinna Jährling
Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten & Sachbearbeitung offene Kinder- und Jugendarbeit der Kgm. Alt-Krefeld und Friedenskirche
Tel. 02151/479 46-25
Fax 02151/479 46-90
corinna.jaehrling@ev-gv.de

Meldewesen & Kirchbuchführung
Heike Keller
Kirchbuchführung & -auszüge, Patenbescheinigungen
Tel. 02151 / 479 46-21
Fax 02151 / 479 46-60
keller@ev-gv.de

Vertretung Meldewesen & Gemeindebüro
Aileen Linke
Kirchbuchführung & -auszüge, Patenbescheinigungen, Allgemeine Auskünfte
Tel. 02151/479 46-33
Fax 02151/479 46-90
linke@ev-gv.de

Sachbearbeitung Kinder- und Jugendarbeit
Julia Horrig
Ev. Kinder- und Familienhilfe Krefeld gGmbH, Dietrich-Bonhoeffer-Haus (Funzel) & Jugendwerkstatt Fichtenhain
Tel. 02151/479 46-13
Fax 02151/479 46-90
horrig@ev-gv.de

Personalangelegenheiten
Anke Witte-Hopp
Ev. Kirchengemeinden Alt-Krefeld, Krefeld-Nord, Krefeld-Ost, Krefeld-Oppum, Krefeld-Süd, Friedenskirchengemeinde, Pauluskirchengemeinde & Ev. Altenhilfe Krefeld gGmbH
Tel. 02151/479 46-15
Fax 02151/479 46-90
witte-hopp@ev-gv.de

Rechnungerfassung Kirchengemeinden
Anne Matuszak
Ev. Kirchengemeinden Alt-Krefeld, Krefeld-Nord, Krefeld-Ost, Krefeld-Oppum, Krefeld-Süd, Friedenskirchengemeinde, Pauluskirchengemeinde & Ev. Kitas in Krefeld
Tel. 02151 / 479 46-49
Fax 02151 / 479 46-60
matuszak@ev-gv.de